Массовой атакой ВСУ хотят сорвать переговоры по Украине и контакты с Китаем

Евгений Биятов / РИА Новости

Киевский режим пытается сорвать все попытки наладить переговорный процесс. Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в беседе с aif.ru назвал причину масштабной атаки на РФ.

   
   

Напомним, минувшей ночью российские средства ПВО отразили одну из самых масштабных атак ВСУ на российские регионы. С вечера 16 мая до 7:00 17 мая было сбито 556 вражеских дронов. 

По информации мэра Москвы Сергея Собянина, за последние сутки на подлете к Москве сбито более 120 беспилотников. 

Губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в результате атаки на Московскую область есть погибшие и пострадавшие. 

В Химках беспилотник попал в частный дом. Погибла женщина, еще один человек находится под завалами. Еще два человека погибли в Мытищах. 

«Это реакция не только Зеленского, но и тех, кто за ним стоит. Сигнал о том, что они не собираются договариваться о мире. Дронов было достаточно много, и Севастополь ночью отбивал атаки. Киевский режим таким образом пытается якобы мстить России. Кроме того, этот налет может быть некой отсылкой к Китаю. Скоро российский лидер Владимир Путин поедет с официальным визитом в КНР. Китай же недавно попросил у Киева вернуть долг, который они не отдавали. Украина им нахамила, а теперь мстит и нам», - пояснил военный эксперт.

Ранее стало известно, что ВСУ ждет максимально жесткий ответ за атаки на РФ.