Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения ОАО «Агро-Лясковичи» в Петриковском районе потребовал строить телятники дешево и функционально, без излишеств, передает агентство БЕЛТА.
«Нам не надо квадратные метры, нам надо функциональный телятник на количество голов», — заявил президент.
Также он отметил, если какое-то хозяйство решит построить настоящий «дворец для телят», это его право, но только за собственный счет. Бюджетные же средства, подчеркнул президент, нужно тратить рационально и без лишней роскоши.
Лукашенко обратил внимание на материал, из которого сделан показанный ему телятник — металлоконструкции. Он подчеркнул, что в стране много древесины, которая часто просто пропадает, и ее вполне можно использовать для строительства телятников.
Ранее Лукашенко пригрозил губернаторам Белоруссии тюрьмой из-за удобрений.