Путин поручил проверить исполнение закона об охоте на редких животных

Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре проверить, как соблюдается закон об ужесточении наказания за охоту на редких животных, сообщает ТАСС.

   
   

Об этом президент сказал на встрече с вице-премьером Александром Хлопониным. «Ведь у нас приняты соответствующие законы, ужесточающие наказание за уничтожение животных, особенно редких, краснокнижных. Что происходит на практике, в жизни?» – спросил глава государства. Он напомнил, что законодательством предусмотрено наказание «вплоть до уголовной ответственности», и спросил, применяется ли закон.

Хлопонин сказал, что законодательство применяют, но отметил, что, поскольку речь идет «о колоссальной территории», то, возможно, количество работающих егерей является недостаточным для реализации закона в полной мере.

«Помогите Генпрокуратуре провести соответствующую проверку», – обратился президент к Хлопонину.