Ким Чен Ын объявил о необходимости замены бронетехники новейшими танками

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что в КНДР следует заменить запасы бронетехники новейшими танками, информирует ЦТАК.

   
   

Заявление прозвучало в ходе визита на ведущий танкостроительный завод страны. Ким Чен Ын проинспектировал предприятие.

«Товарищ Ким Чен Ын руководил на месте делами ведущего танкостроительного завода. <…> Ким Чен Ын осмотрел разные места завода, где подробно ознакомился с положением производства, модернизации и выполнения задачи исследования ключевых танковых технологий», — говорится в публикации.

По словам Ким Чен Ына, замена бронетехники новейшими боевыми машинами является «важнейшим вопросом в модернизации сухопутных войск».

Кроме того, он заявил, что следует точно формулировать «военную функцию и роль танков в современных конфликтах и направления их развития». 

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын назвал героями участников операции в Курской области из КНДР.