Киев в дыму и пламени: возмездие обрушилось на многомиллионную технику НАТО

Кадр видео

Мощный удар в Киеве поразил важный для ВСУ тайник с техникой. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, подполковник запаса Олег Иванников в эксклюзивной беседе с aif.ru рассказал, что стало целью удара. 

   
   

Напомним, накануне, 25 июня, в Киеве прогремел мощный взрыв. Тогда же стало известно, что под удар попало некое складское помещение, связанное с ВСУ. 

На опубликованных в сети кадрах были видны гигантские клубы дыма и сильный пожар. 

«Под удар попали склады с современными средствами радиоэлектронной борьбы, которые готовились к поставке на линию боевого соприкосновения. Это современные украинские и западные разработки систем РЭБ, такие как “Нота”, “Анклав”, “Буковель”, стационарные мобильные комплексы, мобильные купольные комплексы РЭБ, которые обеспечивали бы личный состав украинских боевиков средствами от российских FPV-дронов», - пояснил эксперт.

Иванников отметил, что уничтожение техники привело к невосполнимому, катастрофическому ущербу для ВСУ. 

«Все это было уничтожено на складах Киева и Киевской области. Ущерб катастрофический и оценивается в несколько десятков миллионов долларов. Техника очень дорогостоящая, она производится в странах Евросоюза», - добавил специалист.

Ранее стало известно, что особый полк ВСУ получил жесткое наказание под Сумами.