Independent: протестующие против налога фермеры приехали в Лондон на танках

В Великобритании сотни противников введения нового налога на унаследованные сельскохозяйственные земли приехали на акцию протеста в Лондон на тракторах, некоторые фермеры добрались на танках, пишет Independent.

   
   

По данным издания, участники акции припарковали свой транспорт в правительственном квартале Лондона Уайтхолл, машины стоят вплоть до Трафальгарской площади.

«На акции протеста также было замечено четыре танка», — указали авторы публикации.

В подтверждение своих слов они опубликовали фото с проезжающим по улице танком с британскими флагами, один из передвигающихся на нем протестующих держит табличку с надписью «С нашими фермерами».

Фермеры сообщают, что в акции примут участие порядка двух тысяч человек. Протесты организовало движение фермеров Save British Farming, его члены добиваются, чтобы власти изменили агрессивную антифермерскую политику и занялись восстановлением отношений с ЕС, куда направляется основной сельскохозяйственный экспорт.

Напомним, 6 января фермеры во Франции, которые недовольны политикой местных властей в сельскохозяйственном секторе, заблокировали трассу около Парижа, ведущую к границе с Испанией.