Хинштейн: в отселенных районах Курской области сняты ограничения на топливо

Shatokhina Natalia / news.ru / www.globallookpress.com

На АЗС в отселённых муниципалитетах Курской области были сняты ограничения на отпуск топлива. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн.

«На заправках, которые работают в отселённых муниципалитетах, снимаем ограничения на отпуск бензина в канистры», — написал Хинштейн в личном Telegram-канале.

Глава региона пояснил, что данное решение необходимо для жителей, остающимся на приграничных территориях жителям для работы дизель-генераторов во время отключений электричества и для использования садовой техники.

Хинштейн добавил, что поставки ГСМ в эти районы будут увеличены с соблюдением всех мер безопасности, поскольку ВСУ намеренно атакуют заправки и бензовозы.

   
   

Ранее сообщалось об ударе беспилотника по АЗС в Курской области, в результате которого погиб один человек и трое пострадали.