ВОЗ рассказала о безопасности посылок из Китая

пресс-служба УФССП

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на фоне распространения нового коронавируса в Китае рассказала в Twitter о том, что получение посылок из этой страны не представляет угрозу для людей.

   
   

В своем сообщении организация подчеркнула, что получающие посылки и письма из Китая люди не подвергаются риску заражения новым типом коронавируса. Там уточнили, что на письмах и посылках коронавирусы долго не живут.

Ранее Китай призвал не создавать искусственную панику из-за коронавируса.

В настоящий момент число жертв коронавируса в Китае увеличилось до 259 человек, подтвержден 11 791 случай заражения. Смертность от коронавируса среди заболевших достигла 2,5%.

Кроме того, стало известно о двух случаях коронавируса в РФ. Один из них выявлен в Тюменской области, другой – в Забайкалье. В Роспотребнадзоре ранее сообщили, что гражданин Китая, у которого диагностировали коронавирус в Забайкальском крае, выздоравливает.