Hürriyet: 27 турецким звездам OnlyFans грозит до десяти лет тюрьмы

Прокуратура Турции потребовала назначить до десяти лет лишения свободы 27 фигурантам дела, связанного с платформой OnlyFans. Об этом сообщила газета Hürriyet.

   
   

По данным издания, подозреваемым предъявлены обвинения в содействии распространению порнографических материалов, а также в отмывании доходов, полученных преступным путем.

Как отмечает газета, еще пять активных пользовательниц платформы, находящихся за пределами Турции, объявлены в розыск.

Часть фигурантов в ходе следствия признала факт публикации контента на платформе и получения дохода от этой деятельности. При этом они заявили, что выплачивали налоги с полученных средств. Другие подозреваемые отрицают использование ресурса.

Ранее модель платформы OnlyFans Микаэла Райлаарсдам признана виновной в гибели 55-летнего Майкла Дейла, который скончался в ходе БДСМ-сессии, проводившейся для создания контента.