Главгосэкспертиза разрешила реконструировать Дом правительства РФ

Наталья Селиверстова / РИА Новости

Специалисты из Главгосэкспертизы одобрили проведение работ по реконструкции здания Дома правительства РФ, которое находится на Краснопресненской набережной в Москве.

   
   

Как сообщили в ведомстве, планируется сохранить общий архитектурный облик здания, его геометрические параметры, цветовое решение и материал отделки фасадов. Согласно проекту, будут реконструированы внутренние конструкции комплекса, а также благоустроена прилегающая к нему территория.

В частности, в рамках работ планируется провести ремонт Аванзала и Зала наград, укрепить фундамент и кровлю здания, а также заменить фрагменты кирпичной кладки, лифтов и стальных конструкций флаговой башни.

На прилегающей к Дому правительства территории уложат тротуары и площадки из гранитной плитки, установят малые архитектурные формы и проложат проезды. Также будет увеличена ширина тротуаров.

Отметим, что в Доме правительства РФ с 1994 года располагается кабмин.

Смотрите также: