Генерал Водолацкий: новая мобилизация в РФ не нужна

Константин Михальчевский / РИА Новости

Казачий генерал Виктор Водолацкий эксклюзивно для aif.ru прокомментировал вновь появившиеся слухи о возможности мобилизации в РФ предстоящей осенью.

   
   

«Мобилизация не нужна, ее не будет», — отрезал генерал.

Водолацкий подчеркнул, что Россия наращивает военно-техническое оснащение, которое позволит закрыть границы страны от террористических атак ВСУ.

«Это самое главное. Бойцов, которые умеют пользоваться беспилотными системами, у нас достаточно. Мы прикроем небо и тогда более активно будет вестись работа по уничтожению врага», — добавил Водолацкий.

Слухи о возможной мобилизации в России распространяют с разной периодичностью на протяжении нескольких лет.