Депутат Рады Нагорняк: с Украины за полгода выехало более 500 тыс. парней

После разрешения властей Украины на выезд молодых людей младше 23 лет территорию страны покинули более полумиллиона парней, сообщил депутат Рады Сергей Нагорняк.

   
   

«Цифры для нас очень страшные. Я думаю, что за последние полгода <...> около полумиллиона молодых людей выехали за границу», - приводит его слова в своем Telegram-канале издание «Страна.ua».

Нагорняк рассказал, что сейчас в Варшаве большинство таксистов — это молодые украинцы, а польская столица отличается от Киева только наличием света и тепла.

28 августа на Украине вступило в силу правительственное постановление, разрешающее выезд из страны юношам и молодым мужчинам в возрасте от 18 до 22 лет включительно в период действия военного положения. Несмотря на то, что мобилизации на Украине подлежат мужчины с 25 лет, с началом военного положения выезд за границу был ограничен для всех мужчин, достигших 18-летнего возраста.