Бойцы «Днепра» на катере отразили атаку дронов-камикадзе ВСУ

Экипаж военного катера группировки войск «Днепр» отразил атаку десяти вражеских штурмовых беспилотников и выполнил боевую задачу, использовав для прикрытия дымовую завесу. Об этом информировало Министерство обороны России.

   
   

Сообщается, что военные осуществляли перевозку продовольствия и боезапасов в районе Днепровского лимана на территории Херсонской области.

В ходе одного из выходов на задание катер был атакован группой FPV-беспилотников. Расчёт судна нейтрализовал не менее десяти аппаратов, которые пытались нанести удар по корме. После ликвидации угрозы, под прикрытием поставленной дымзавесы, экипаж завершил выполнение поставленной задачи в дельте Днепра.

В военном ведомстве подчеркнули, что каждый член экипажа катера способен подменить своего сослуживца, поскольку все бойцы при формировании подразделения проходят обучение стрельбе из всего имеющегося на вооружении оружия.

Ранее сообщалось, что ВС РФ уничтожили склад ВСУ авиабомбой ФАБ-3000 в Запорожской области.