Российский военнослужащий с позывным Чукча сообщил, что бойцы группировки войск «Восток» применили множество хитростей при освобождении Даниловки в Днепропетровской области.
«Там идет речка, она была слишком длинной. И чтобы долго не обходить, и штурмовики не уставали, мы решили переплыть эту речку в полном обмундировании», — заявил он в видеоинтервью, распространенном Минобороны РФ.
Как отметил военнослужащий, в ходе освобождения населенного пункта боевики ВСУ пытались оказывать сопротивление, однако российские бойцы прибегли к специальной тактике.
«Чтобы выкуривать противника, мы применяли такую тактику: подбежать к дому, что-нибудь закинуть и все, убегать обратно. Это помогало — противник выходил, поднимая руки», — поделился боец.
Напомним, ранее Министерство обороны сообщило о том, что военнослужащие РФ освободили село Синельниково в Харьковской области и село Даниловка в Днепропетровской области.