Шойгу поведал о достоинствах российской экипировки «Ратник»

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что российская экипировка солдата будущего «Ратник» по бронезащите во много раз превышает зарубежные аналоги. 


«Она не только не уступает зарубежным образцам, но и по ряду позиций опережает их − в первую очередь, по средствам бронезащиты», − заявил Шойгу в ходе селекторного совещания. 
Он отметил, что боевая экипировка по всем параметрам в два-три раза превышает все существующие отечественные аналоги. Она объединяет в себе новейшие разработки в области стрелкового оружия, защитного обмундирования, систем разведки, управления и связи. 
Экипировка выдерживает сильные перепады температур и позволяет менять модули в зависимости от поставленной цели. 
Напомним, с 2014 года в Вооруженные силы России каждый год поступает 50 тысяч комплектов экипировки второго поколения «Ратник». Таким образом, обеспеченность военных современным боевым снаряжением в среднем составляет 42%.    
   

Смотрите также: