Герасимов: создается полоса безопасности в Днепропетровской области

via Globallookpress.com / Минобороны России / www.globallookpress.com

Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил о формировании полосы безопасности в Днепропетровской области силами группировки «Центр».

   
   

По его словам, часть подразделений продолжает выполнять задачи на данном направлении. Также он отметил, что российские военные контролируют свыше 75% территории населенного пункта Новопавловка.

«Часть сил группировки продолжает создание полосы безопасности. Ведутся боевые действия по овладению Новопавловкой, где более 75% территории взято под наш контроль», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что передовые части российских войск находятся примерно в 12 километрах от восточных окраин Славянска.