Армия ударила в сердце ВСУ за атаки на РФ: главная новость СВО 3 апреля

Станислав Красильников / РИА Новости

В ночь на 2 апреля Харьков вновь оказался под ударами. Местные издания сообщали о серии взрывов, сотрясших город. Как пояснил Герой России, генерал-майор Сергей Липовой в разговоре с aif.ru, целью российских военных стали ключевые промышленные объекты, задействованные в обеспечении Вооруженных сил Украины.

   
   

«Харьков на сегодняшний день является крупным промышленным центром, – отметил Липовой. – Там располагается большое количество промышленных зон. В Харькове расположены большая складская зона и цеха по ремонту и производству вооружения для ВСУ. Этой ночью были нанесены удары по военным объектам, по складской зоне. Были нанесены удары именно по территории, где ремонтируется военная техника и производятся боеприпасы».

Генерал-майор Липовой также подтвердил высокую эффективность проведенной операции. «Судя по отзывам очевидцев, была большая детонация и пожары. Все цели были поражены», – заявил он.

Не исключено, что удары по Харьковской области стали ответом на возможные запуски беспилотников на Уфу. «Российские военные фиксируют места взлета и сразу же по ним идут ответные удары», – предположил Сергей Липовой.

По имеющейся информации, один из ударов пришелся по производственному корпусу Харьковского авиационного завода. Согласно данным военных каналов, это привело к полной остановке ремонта и сборки авиационных узлов на данном предприятии.

В Харькове большое количество предприятий, которые играют значительную роль в производстве и обслуживании не только авиационной, но и другой тяжелой техники, а также средств электроники и связи, критически важных для украинской армии.