Москва, 22 сентября – Аиф-Москва. Боевики сирийской оппозиции сбили истребитель правительственных войск. Инцидент произошёл в провинции Идлиб, передаёт агентство Reuters.
Как стали известно журналистам, самолёт был сбит во время нападения боевиков на авиабазу, расположенную в окрестностях города Атариб. Сирийские военные пока никак не прокомментировали это сообщение.
Обозреватели отмечают, что представители сирийской оппозиции неоднократно заявляли об уничтожении самолётов и вертолётов правительственных сил, однако эти сообщения, как правило, не подтверждались впоследствии. Так 5 сентября представители оппозиции сообщили о поражении двух истребителей МиГ. А 30 августа боевики сумели из зенитной установки расстрелять неосторожно снизившийся истребитель-бомбардировщик. Правда, в отличие от остальных случаев, этот инцидент повстанцы сумели снять на видеокамеру.
Смотрите также:
- Дальняя авиация РФ нанесла удары по позициям ИГИЛ в Сирии →
- Сирийские военные ищут пилота сбитого боевиками самолета →
- В Алеппо террористы сбили самолет сирийской армии →