Организаторы викторины «Спортмания» на 7 ТВ попались на мошенничестве

По информации Lifenews, в последнее время в правоохранительные органы поступили многочисленные заявления от граждан о возможных мошеннических действиях руководителей телевикторины «Спортмания», выходящей на телеканале «7 ТВ».

   
   
В ходе проверки оперативники смогли доказать, что входящие звонки искусственно удерживались сотрудниками викторины «Спортмания», а звонки, поступавшие в программу осуществлялись самими сотрудниками со студийного телефона. Теперь организаторы телепрограмм обвиняются в мошенничестве на миллионы рублей.
Как отмечают следователи, ничего не подозревающие зрители звонили по указанному в эфире номеру в надежде без особых усилий выиграть приз в 3000 рублей.
Каждые 5-10 минут оператор просил звонивших оставаться на линии и обещал скорый выход звонка в эфир. При этом каждая минута ожидания «обходилась» звонившему в 70 рублей.
По мнению сотрудников УБЭП, реально ни один звонок от телезрителей до студии не доходил.
В отношении сотрудников телепрограммы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – «Мошенничество».   
Всех, кто пострадал от действий мошенников, звоня на викторины «Спортмания» и «Наш гараж», УБЭП просит обратиться по телефонам 950-46-47, 950-44-67.  

Смотрите также: