В городе Бей-Сити (штат Мичиган) погиб от переохлаждения 93-летний ветеран Второй мировой войны. В его доме коммунальные службы отключили электроэнергию за неуплату счетов. При этом состояние старого воина оценивается в 600 тысяч долларов. Его он завещал местному госпиталю.
Тело Мартина Шура обнаружили 17 января. В этот момент температура воздуха в помещении опустилась до 0 градусов по Цельсию. Судебный эксперт сообщил, что причиной смерти пожилого человека стало переохлаждение. По словам соседей, за несколько дней до трагедии городская энергокомпания Bay City Electric Light & Power поставила на его дом специальный ограничитель электричества, сообщает РИА Новости.
Соседи считают, что престарелый человек не сумел должным образом отрегулировать этот аппарат. Смерть Мартина Шура вызвала большой общественный резонанс в Бей-Сити, и городские власти начали расследование правомерности действий компании Electric Light & Power. На время расследования компания убрала из домов неплательщиков все ограничители электроэнергии.
Смотрите также:
- Жара атакует: аэропорты стоят, дома обесточены, у кого-то «случайно» включают отопление... →
- В Томске снег погасил Вечный огонь →
- Днепропетровск остался без тепла →