Зеленский показал, что сделал с отобранным у него польским орденом

Владимир Зеленский вернул польскому президенту Каролю Навроцкому отобранный орден Белого орла по почте, передает РИА Новости.

   
   

На опубликованных главой киевского режима фотографиях видно почтовую квитанцию и упакованную награду.

«Мы верили, что орден Белого орла, врученный в 2023 году, предназначался для украинского народа и нашей армии. Так было сказано тогда. Сегодня я вернул орден президенту Польши», — написал Зеленский в соцсети X*.

Он также добавил, что если считается, что этот символ может оставаться у Екатерины II, Муссолини и Шредера, то Украина не будет с этим спорить.

Ранее Медведев предложил вручить Зеленскому вместо ордена Польши нацистский крест.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.