Заявления Олланда о преступлениях РФ в Сирии неприемлемы - Матвиенко

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает неприемлемыми заявления президента Франции Франсуа Олланда, который назвал авиаудары по Алеппо военным преступлением. По ее словам, они не соответствуют действительности, а действия российских ВКС и сирийской армии в районе Алеппо аналогичны действиям западной коалиции в районе иракского города Мосул. 

   
   

"Абсолютно одинаковый подход: планируется гуманитарная пауза, прекращение бомбардировок, организация коридоров для выхода боевиков и мирных граждан. Все то же самое делает Россия", - отметила Валентина Матвиенко, находясь с визитом в Швейцарии. По ее мнению, западным партнерам России необходимо определиться о своими приоритетами.

"Наша позиция открытая, понятная, честная. И как бы нас не провоцировали, мы не захлопываем дверь и будем настойчиво продолжать диалог и аргументировать нашу позицию", - подчеркнула спикер СФ.

 

Смотрите также: