Белоруссия запретила грузовикам литовских компаний-перевозчиков покидать территорию страны после того, как Вильнюс в одностороннем порядке закрыл границу под предлогом борьбы с контрабандой.
Литовские власти отказываются идти на уступки и грозят серьезными последствиями Минску из-за того, что тот ввел ограничения на выезд фур, зарегистрированных в прибалтийской республике. При этом трудно понять возмущение Вильнюса, если учитывать, что это именно его решение в первую очередь привело к обострению отношений между странами. Напомним, Литва первой без веских на то оснований закрыла пограничные пункты на границе с Белоруссией. Что ж, ответ не заставил себя долго ждать — как говорится, в эту игру можно играть вдвоем.
Проблемы литовских дальнобойщиков — а их скопилось у границы уже порядка 1,2 тыс. — следствие недальновидной политики их собственных властей. Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что готов пойти навстречу соседям, но справедливо подчеркнул, что первый шаг к примирению должен исходить от Литвы как виновницы возникшего недопонимания. Если Вильнюс продолжит упорствовать, и выход из тупика так и не будет найден, Лукашенко намекнул, что возможен вариант с конфискацией машин литовских грузоперевозчиков. По оценкам экспертов, материальный ущерб для литовских компаний в этом случае приблизится к €1 млрд (почти 100 млрд рублей).
Затронутые компании угрожают литовских властям общенациональной забастовкой и перекрытием дорог (что для такой маленькой страны будет предельно чувствительно), если они не предпримут действий для деэскалации. Таким изящным приемом Лукашенко поставил Вильнюс перед простым выбором: транспортный коллапс или возобновление прежнего режима работы на границе.
«Надо понимать, что блокирование Белоруссии — это часть стратегии единого Запада. Литва ее не определяет, но послушно следует. Поэтому я сомневаюсь, что они сдадут назад», — объяснил эксперт.