Ведущий Fox News раскритиковал Зеленского за слова об объемах финпомощи

Алексей Витвицкий / РИА Новости

Ведущий Fox News Такер Карлсон раскритиковал украинского президента Владимира Зеленского за заявление о том, что объем финансовой помощи Украине в 2022 году должен быть не менее 5 млрд долларов.

   
   

Карлсон заявил, что США «ничего не должны этому парню», так как экономика Соединенных Штатов приходит в упадок. По мнению ведущего, Зеленский «читает нотации и выкатывает список подарков на Рождество».

Ранее президент США Джо Байден в личной беседе с главой Украины Владимиром Зеленским заявил, что ему будет трудно просить конгресс о деньгах, если украинский лидер покажется неблагодарным и продолжит говорить о недостаточной помощи.

Программный директор Валдайского клуба Олег Барабанов отметил, что пока идут выборы, заявления по поводу сокращения поддержки Украины со стороны США могут звучать самые разные.