Российские военные нанесли 29 июня ракетный удар по пригороду Днепропетровска.
По информации подпольщика, прилет зафиксирован в районе аэропорта Авиаторское, который используется для нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ). Судя по мощнейшей повторной детонации, был поражен склад с ракетным вооружением и топливом.
«Сила взрыва была настолько большой, что ударную волну почувствовали даже в Синельниково, расположенном в нескольких десятках километров от областного центра», — пишет в своем телеграм-канале Лебедев. По предварительным данным, удар был нанесен баллистической ракетой «Искандер-М». Последствия прилета уточняются.
Уничтожаем ТЭК и логистику
Утром был зафиксирован прилет нескольких российских корректируемых авиабомб (КАБ) по Запорожью и пригородам. Взрыв также сопровождался повторной детонацией. Кроме того, по данным подполья, здесь был поражен завод смазочных материалов и городские автозаправочные станции.
В Харькове, и вдоль трасс Харьков — Сумы и Харьков — Киев, поражены АЗС и мобильные заправочные пункты, используемые ВСУ. Объекты разнесли беспилотниками «Герань-5».
Кроме того, в прифронтовой Сумской области удар нанесен по Бурыни. В этом населенном пункте находится крупный железнодорожный узел, через который противник перебрасывает личный состав и боеприпасы.
Прогноз
Подпольщик Лебедев прогнозирует, что в ближайшие сутки наша армия усилит давление на Харьковскую и Сумскую области. «Следует ожидать новых ударов по Харькову, Лозовой, Сумам, Шостке, Конотопскому направлению и маршрутам, связывающим два региона», — пишет он.
В Запорожской области, скорее всего, будут нанесены повторные удары по промышленной зоне и АЗС. А на юге Украины целями будут морская инфраструктура, операторы беспилотных катеров, связь и объекты, обеспечивающие украинскую группировку на правом берегу Днепра.