Россияне во время беспорядков в Каталонии не пострадали

Enrique Calvo / Reuters

Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ сообщает, что российские граждане во время беспорядков в испанской Каталонии не пострадали. 

   
   

Как отмечают представители ДСКЦ в Twitter, обстановка в туристических зонах автономии стабильная. Российских граждан среди пострадавших нет.

Напомним, 1 октября в Каталонии проходил референдум о независимости. Голосование было заблокировано Конституционным судом Испании, из-за чего стражи порядка попытались закрыть избирательные участки и забрать бюллетени. Это привело к стычкам с полицией.

В ходе беспорядков, по данным Минздрава региона, травмы получили 893 человека. Также пострадали 33 полицейских.

Позднее власти Каталонии сообщили, что за независимость региона высказалось 90 процентов участников референдума.