Пушков объяснил, почему Украина не выйдет из Совета Европы

Валерий Христофоров / АиФ

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков считает, что утверждения украинских политиков о возможности выхода страны из Совета Европы в случае восстановления полномочий российской делегации в ПАСЕ являются шантажом.

   
   

«Украина угрожает выйти из Совета Европы в случае возвращения России. Ни за что не уйдет, ибо потеряет важную площадку для истерик. Мелкий шантаж», — говорится в сообщении российского сенатора в микроблоге в Twitter.

Украина угрожает выйти из СЕ в сл. возвращения России в ПАСЕ. Ни за что не уйдет, ибо потеряет важную площадку для истерик. Мелкий шантаж.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 24 января 2018 г.

Напомним, что ранее глава украинской делегации Владимир Арьев пообещал, что Украина покинет Совет Европы в том случае, если Россия получит право голоса в ПАСЕ.

Смотрите также: