Глава Эстонии Керсти Кальюлайд, обсуждая Россию в интервью с журналистом EurActiv, заявила о важности диалога даже «с самыми трудными партнерами».
По ее словам, Москва не соблюдает обязательства на международном уровне, поэтому в НАТО считают, что существуют значительные риски.
Эстонский президент заявила, что уровень российских сил на границах близ республики очень велик, поэтому альянсу нужно понимать, что, «если что-то пойдет не так», будет мало времени на реагирование.
Также глава Эстонии заявила, что пока не получила от Москвы приглашение на Парад Победы в 2020 году.
Ранее спикер эстонского парламента заявил, что Россия должна вернуть Таллину территории согласно мирному договору от 1920 года. В Кремле эти территориальные претензии назвали неприемлемыми.