Президент Южной Кореи отказался от объятий на встрече с премьером Японии

Korean Culture and Information Service / Commons.wikimedia.org

Премьер-министр Японии Санаэ Такаити посетила Южную Корею с рабочим визитом для участия в двустороннем саммите. Переговоры с президентом страны Ли Чжэ Меном проходят в историческом городе Андон.

   
   

Отдельное внимание местные СМИ уделили протокольной стороне встречи. По их наблюдениям, глава государства воздержался от традиционного приветствия в виде объятий.

Как указывают журналисты, премьер Такаити известна склонностью к подобному неформальному жесту в ходе контактов с иностранными лидерами.

В рамках встречи стороны планируют обсудить комплекс вопросов двустороннего взаимодействия, а также региональную повестку, включая ситуацию в КНДР и развитие событий на Ближнем Востоке.

Одним из возможных итогов саммита может стать достижение договоренностей о расширении сотрудничества в сфере обеспечения стабильных поставок энергоресурсов.

Ранее профайлер Анищенко объяснил, почему 14-секундное рукопожатие Си Цзиньпина и Трампа вызвало стресс у президента США.