МО Израиля предложило продлить эвакуацию граждан из приграничных районов

@ drawnhy97 / freepik.com

Министерство обороны Израиля предлагает продлить эвакуацию жителей приграничных с Газой и Ливаном районов до 31 декабря. Об этом сообщает государственная радиостанция Kan.

   
   

Эта мера расширит полномочия ведомства по эвакуации населения, проживающего в радиусе 7 км от Газы и 5 км от границы с Ливаном. Также предлагается продлить выплаты гражданам, не желающим проживать в оплаченных государством гостиницах.

Согласно оценкам экспертов, продление эвакуации ещё на 2 месяца обойдётся бюджету в миллиарды шекелей. Это вызовет сопротивление некоторых министерств, считающих преждевременным принимать столь долгосрочное решение из-за неопределённости ситуации.

Ранее СМИ сообщили, что отдел репатриации посольства Израиля в Москве 26 октября возобновил прием заявлений от граждан РФ.