КНДР пригрозила ударить по американскому авианосцу в Южной Корее

Северная Корея после захода в Южную Корею американского авианосца USS Ronald Reagan пригрозила нанести удар по базам США, расположенным на Корейском полуострове. Об этом говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства (ЦТАК).

   
   

«Наш самый мощный и незамедлительный первый удар будет нанесен даже по основным базам США на Корейском полуострове и вокруг него», – сказано в заявлении.

Проведение совместных учений США и Южной Кореи с участием авианосца и переброска американских ядерных стратегических средств на Корейский полуостров являются военной провокацией, добавляет ЦТАК.

Ранее глава Минобороны Южной Кореи Шин Вон Сик выразил опасение, что Северная Корея может использовать тактику ХАМАС и напасть, пока весь мир следит за событиями на Ближнем Востоке.