Kan: Блинкен покинул Израиль сразу после возобновления боевых действий

Визит в Израиль госсекретаря США Энтони Блинкена завершился в считаные минуты после возобновления ЦАХАЛ боевых действий, сообщила израильская радиостанция Kan.

   
   

Из Израиля Блинкен отправился в ОАЭ.

По информации The Washington Post, Армия обороны Израиля заявила о возобновлении операции в Газе, когда кортеж Блинкена уже направлялся в аэропорт.

Сообщается, что госсекретарь США отказался от комментариев в связи с окончанием паузы в боевых действиях.

Согласно сведениям издания, в ходе состоявшихся в четверг в Израиле встреч с руководством страны Блинкен настаивал на продлении перемирия.

Напомним, 1 декабря стало известно о возобновлении израильскими военными боевых действий в Газе. При этом в ЦАХАЛ заявили, что перемирие было нарушено бойцами ХАМАС, открывшими огонь по территории Израиля.