Блинкен и Кулеба обсудили возвращение американских дипломатов на Украину

Пресс-служба Госдепартамента США сообщила, что госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсудили в телефонном разговоре перспективы возвращения в Киев американских дипломатов, передает Интерфакс.

   
   

«Госсекретарь представил новую информацию о планах возвращения американских дипломатов на Украину, включая первоначальное посещение Львова на этой неделе, и планы их возвращения в Киев как можно скорее», — говорится в сообщении.

Ранее посол Китая на Украине Фань Сяньжун рассказал, что остается в Киеве, несмотря на сложившуюся ситуацию. 

Он указал, что впереди может быть множество непредсказуемых моментов. Политика КНР в отношении Украины, по словам посла, всегда была дружественной, Китай признает независимость и суверенитет страны.