Береговая охрана Аргентины обстреляла китайское судно за незаконный рыбный промысел в морской экономической зоне страны, передает мексиканский портал Excelsior.
Инцидент произошел в прошлый четверг. В морской префектуре Аргентины пояснили, что в результате стрельбы никто не пострадал.
По словам аргентинских властей, решение открыть огонь было принято после того, как еще четыре китайских судна попытались атаковать корабли береговой охраны Аргентины. Офицер аргентинского корабля сделал предупреждение в адрес китайского судна, и уже затем была начата стрельба из пулемета и корабельного орудия.
Несмотря на открытый огонь, китайское судно попыталось уйти, но аргентинская береговая охрана преследовала его еще восемь часов. После специального распоряжения МИД Аргентины преследование остановили. В итоге китайское судно скрылось.
Отмечается, что китайское посольство в Буэнос-Айресе пока не сделало никаких заявлений по поводу случившегося.
Смотрите также:
- Более 40 человек погибли в столкновениях в Одессе, свыше 170 ранены →
- В украинском селе произошла драка из-за памятника Ленину →
- 3,4,5 мая в Одессе - дни траура →