Американский политик Джо Байден, объявивший о своей победе на выборах президента США, прокомментировал одобрение комиссией Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) вакцины Pfizer, сообщает Интерфакс.
«Это яркий луч света в несправедливо тёмное время», - сказал он и выразил благодарность разработчикам препарата.
Кроме того, он поблагодарил экспертов в области общественного здравоохранения, которые, по его словам, «оценили безопасность и эффективность этой вакцины без политического влияния».
Демократ напомнил, что планирует распространить 100 млн доз препарата в первые 100 дней своего правления. Он подчеркнул, что необходимо расширить производство вакцины. Байден пообещал, что его администрация будет управлять планом сдерживания коронавируса.