В Египте по каналам национального телевидения сегодня зачитали заявление вооруженных сил страны, касающееся происходящих здесь событий. Вооруженные силы Египта гарантируют выполнение всех решений по реформам и призывают вернуться к нормальной жизни, сообщает РИА Новости.
В ночь на пятницу президент Египта Хосни Мубарак передал часть полномочий своему заместителю Омару Сулейману. При этом он не отказывается от своего поста и намерен сохранить его за собой до сентября 2011 года, когда в стране должны пройти очередные выборы главы государства.
Оба лидера обещали защищать завоевания «молодежной революции», провести кардинальные реформы, в том числе конституционные, а также продолжить диалог с традиционной оппозицией и революционной молодежью.
Смотрите также:
- Египетские военные не собираются подменять собой гражданские власти →
- СМИ: Армия Египта готова «пролить свою кровь», защищая народ →
- В Египте достигнуто соглашение по передаче власти →