Ополченцы ЛНР не намерены сдавать занятые позиции

Геннадий Дубовой / РИА Новости

Ополчение самопровозглашенной Луганской народной республики не собираются отступать с занятых на момент заключения перемирия рубежей, передает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ЛНР Игоря Плотницкого.

   
   

«Мы отступать не будем, а они — давайте дождемся пятницы. Мы уходить со своих границ, на которых мы стояли, не будем. А по поводу некоторых населенных пунктов (где возможен отвод войск) — там идут тяжелые переговоры, тяжелые согласования. Посмотрим, как это все решится», — заявил Плотницкий.

Он отмечает, что если вопрос будет урегулирован в положительном ключе, то это благоприятно отразится на ЛНР.

«Мы стоим на своих позициях. То, что мы успели освободить — на тех границах мы находимся согласно этих договоренностей», — подчеркнул Плотницкий.

Смотрите также: Что происходит в Донбассе после начала перемирия →

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>