ВС России поразили штурмовые группы ВСУ на краснолиманском направлении

Российские военные поразили штурмовые группы двух бригад ВС Украины на краснолиманском направлении. Об этом в беседе с ТАСС рассказал начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук.

   
   

По словам собеседника агентства, в районах Червонопоповского участка и Серебрянского лесничества ударами штурмовой авиации и огнем артиллерии ликвидированы 21-я и 67-я механизированные бригады ВСУ. Противник потерял до 50 боевиков. Помимо этого, уничтожены боевая машина пехоты и автомобиль пикап.

Бомбардировочной авиацией нанесены удары сразу по четырем целям двум командно-наблюдательным пунктам, полевому складу боеприпасов и комплексу радиоэлектронной борьбы украинских войск в районах населенных пунктов Торское и Серебрянка.

 

Армейская авиация также нанесла удар на сватовском направлении, в результате уничтожен автомобиль пикап и до десяти украинских боевиков.

Между тем в ходе контрбатарейной борьбы удалось поразить боевую машину реактивной системы залпового огня «Град» и гаубицу Д-20. Средствами противовоздушной обороны сбиты три БПЛА в районе населенных пунктов Рубежное, Новоалександровка и Варваровка.

Ранее бойцы армейского спецназа «Осман» уничтожили российским барражирующим боеприпасом «Ланцет» бронеавтомобиль «Казак» украинских ВС на ореховском направлении в Запорожской области.