В Белом доме отметили рост числа конгрессменов, критикующих помощь Украине

Tom Lohdan / Flickr.com

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил о росте числа конгрессменов, критикующих планы Вашингтона по дальнейшему оказанию помощи Украине. Об этом сообщает газета Telegraph.

   
   

По словам Кирби, большое число конгрессменов выражают недовольство намерением властей США продолжать оказывать финансовую и военную помощь Киеву. Он уточнил, что чаще всего планы Белого дома критикуют представители республиканской партии.

«Мы видим растущее число, в особенности, республиканцев в палате представителей, которые критикуют будущие расходы и помощь Украине»,  сказал он.

Ранее стало известно, что расходы Соединенных Штатов Америки на помощь Украине составили почти 111 миллиардов долларов. Кроме того, в августе Белый дом попросил у конгресса еще 24 млрд долларов, в том числе 13 млрд на военную помощь.

Также сообщалось, что США уже не верят в то, что Киев разумно расходует попадающие ему средства. Именно поэтому республиканцы могут потребовать создать специальный орган для контроля за финансированием.