В Венгрии заявили, что не откажутся от нефти из России

Венгрия не откажется от энергоносителей из России, но собирается диверсифицировать источники поставок. Такое заявление сделал кандидат на пост министра экономики и энергетики республики Иштван Капитань.

   
   

«Венгрия не отказывается от российской энергии, а диверсифицирует источники поставок», - цитирует агентство MTI заявление Капитаня, сделанное во время выступления на заседании комитета парламента Венгрии по экономике и энергетике.

Он добавил, что для населения страны сохранится программа снижения коммунальных платежей.

По словам Капитаня, Венгрия намерена «максимально использовать два ведущих в страну нефтепровода» - «Дружбу» и Адриатический.

Ранее в Венгрии заявили, что не собираются отправлять военных на Украину.