В Венгрии высказались после призыва в украинских СМИ к убийству Орбана

20251217_gaf_u55_314.jpg / www.globallookpress.com

Государственный секретарь Министерства внутренних дел Венгрии Бенца Ретвари высказался после того, как в украинских СМИ призвали к убийству премьер-министра страны Виктора Орбана, пишет Origo, материал перевел aif.ru.

   
   

«Удивительно, к чему всё пошло: украинская пресса уже обсуждает убийство премьер-министра. <…> Всё это потому, что национальное правительство защищает интересы венгерского народа. <…> После нашего антивоенного митинга они пересекли все границы и открыто угрожали, потому что мы не готовы финансировать конфликт за счёт венгерских налогоплательщиков», – заявил Ретвари.

Он также отметил, что Киев хочет, чтобы к власти в Венгрии пришла партия «Тиса», которая будет подчиняться Брюсселю – выделит деньги для Украины и отдаст свое оружие.

«Это положит конец сопротивлению нашей страны, и Украине будет предоставлено свободное право навязывать свои требования нам и Европе», – добавил Ретвари.

Он также призвал венгров подписать национальную петицию против финансирования киевского режима.

Ранее Виктор Орбан заявил, что грядут самые опасные времена.