В Норвегии заявили, что на встрече в США было много унизительных моментов

Aaron Schwartz / Pool via CNP / www.globallookpress.com

На встрече американского президента Дональда Трампа с европейскими коллегами в Белом доме произошло несколько унизительных ситуаций для глав ЕС, передает норвежское издание Steigan.

   
   

«Было много мелких унизительных моментов: так, Трамп явно не узнал президента Финляндии», — отмечают авторы.

Также сообщается, что американский лидер не стал лично приветствовать ни одного из прибывших в Белый дом европейских коллег. 

Помимо этого, авторы издания указали, что встреча с лидерами европейских стран резко контрастировала с помпезностью и торжественностью визита российского лидера Владимира Путина на Аляску.

Напомним, Трамп ранее заявил, что после его переговоров с Путиным и Зеленским появилась серьезная возможность продвижения к урегулированию украинского конфликта.