В ГД хотят расширить список семей, получающих единое пособие

Shatokhina Natalia/news.ru / www.globallookpress.com

Комитет Государственной думы по вопросам семьи, материнства и детства предлагает включить в перечень семей, которые получают единое пособие, семьи с доходом, который превышает величину прожиточного минимума на душу населения по меньшей мере на 10%. 

   
   

Соответствующее обращение глава комитета Нина Останина направила в кабмин. В документе авторы подчеркивают, что оценка нуждаемости должна быть более гибкой и справедливой. Так, на сегодняшний день семья не может претендовать на господдержку даже при незначительном превышении среднедушевого дохода. 

В обращении также отмечается, что предложение расширить список семей, получающих единое пособие, направлено правительству в связи с возросшими ценами и экономическими реалиями. 

Ранее сообщалось, что глава государства Владимир Путин поручил правительству проработать возможность введения нового дополнительного пособия при рождении ребенка.