В Белом доме заявили, что Уиткофф еще в Москве и передает информацию США

Спецпосланник главы США Стивен Уиткофф еще находится в Москве и продолжает информировать США о переговорах с российскими властями, сообщил помощник президента Штатов Дональда Трампа по нацбезопасности Майк Уолтц. 

   
   

«Он [Уиткофф] находится в Москве и передает информацию, чтобы мы могли ее оценить, а президент Трамп смог принять решение о дальнейших действиях», - сказал Уолтц. 

Никаких подробностей о содержании переговоров он не привел.

Напомним, представитель Белого дома Каролин Левитт ранее сообщила, что Стив Уиткофф отправится в Москву для обсуждения конфликта на Украине.

13 марта информацию о прибытии представителей США подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Минувшей ночью стало известно, что самолет Уиткоффа вылетел из Москвы, однако в Белом доме сообщили, что сам он все еще находится в РФ.