Удар в челюсть: Макрон удивит реакцией на шутку Трампа по поводу Брижит

Кадр из видео

Президент Франции Эммануэль Макрон может сдержанно ответить на шутку со стороны американского лидера Дональда Трампа по поводу отношений Макрона и первой леди, резкой реакции глава Франции не сможет себе позволить. Об этом aif.ru заявил доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова, полковник запаса Александр Перенджиев.

   
   

Трамп пошутил, говоря о семейных отношениях Макрона и его супруги Брижит. Он сказал, что думал о том, чтобы позвонить президенту Франции, «с которым жена обходится крайне скверно, — он все еще восстанавливается после удара в челюсть».

Сейчас Макрон заявляет, что эти слова не заслуживают того, чтобы на них отвечали.

«Полагаю, что острой реакции от Макрона не будет. Скорее всего, он отделается какой-нибудь шуткой. Скажет что-то вроде: "Она у меня боксер, а я удар держу. Такая у нас любовь". Не думаю, что Макрон в открытую выступит против Трампа, но осторожно отреагирует», – сказал Перенджиев.

Трамп под ударом в челюсть мог иметь в виду пощечину, которую Макрон получил от Брижит в Ханое в мае 2025 года. Этот момент попал на видео, когда открывалась дверь самолета. Журналисты застали ссору, в ходе которой первая леди ударила мужа.

Тогда Макрон отшутился, что таким образом они просто «дурачатся» с женой.