Трамп рассказал о надеждах на предстоящую встречу с Си Цзиньпином

Белый дом США / Официальный сайт

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что собирается поехать с визитом в Китай, чтобы встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином.

   
   

Глава Белого дома надеется, что переговоры в Пекине принесут хорошие результаты.

«Я думаю, что она [встреча] будет замечательной. Он [Си Цзиньпин] мой друг, мы хорошо ладим на протяжении многих лет», — сказал американский лидер, слова которого распространили журналисты пресс-пула Белого дома.

Трамп планирует посетить Китай с 14 по 15 мая.

Напомним, ранее президент США заявлял, что его встреча с Си Цзиньпином будет исторической. По его словам, в рамках его поездки должно быть достигнуто «очень многое». 5 мая американский госсекретарь Марко Рубио уточнил, что Дональд Трамп и Си Цзиньпин на встрече поднимут вопрос Тайваня.

Издание Responsible Statecraft выразило мнение, согласно которому ближневосточный конфликт станет решающим фактором на переговорах президента США и председателя КНР.