Трамп пообещал, что США разберутся со скоплением судов в Ормузском проливе

Kenny Holston - Pool via CNP / Keystone Press Agency / www.globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп указал, что американская администрация планирует обеспечить свободное перемещение кораблей через Ормузский пролив.

   
   

«Соединенные Штаты Америки окажут помощь в восстановлении транспортного сообщения в Ормузском проливе. Будет много позитивных действий», — сообщил он в своей публикации в социальной сети Truth Social.

Согласно его словам, Иран сможет начать восстановительный процесс, а США обеспечат все необходимое снабжение и будут оказывать поддержку.

Помимо этого, Трамп обозначил 7 апреля как важный день «для мира во всем мире». Также, в связи с достигнутым с Ираном соглашением о временном прекращении военных действий на две недели и перед началом диалога по разрешению ситуации, глава Белого дома прогнозировал начало «золотого века» для региона Ближнего Востока.

Ранее в тот же день президент США сообщил, что было принято решение продлить срок воздержания от военных действий против Ирана еще на две недели.