Трамп анонсировал отставку Стармера с поста премьера Великобритании

Michael Baucher / www.globallookpress.com

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер вскоре покинет пост.

   
   

«Кир Стармер уйдет в отставку с поста премьер-министра Соединенного Королевства», - написал глава Белого дома в соцсети TruthSocial.

Трамп заявил, что Стармер потерпел неудачу по двум очень важным направлениям – «иммиграция и энергетика (открытая нефть Северного моря!)» и пожелал ему добра.

Ранее Стармер заявил журналистам, что не намерен уходить в отставку и будет бороться за власть.  

Напомним, журналисты допустили, что Стармер может публично объявить об отставке 22 июня. В противном случае премьера вынудят уйти с поста на заседании правительства 23 июня, пишет «360» со ссылкой на британские СМИ.