Польша получила по почте орден Белого Орла, ранее отобранный у Владимира Зеленского. Об этом сообщил пресс-секретарь польского президента Рафал Лескевич.
По его словам, награда будет передана на хранение в канцелярию главы государства.
«Действительно, орден был возвращен. Сегодня мы получили его в канцелярии президента», — приводит слова Лескевича Polsat News.
Он также добавил, что удостоверение к ордену утратит свою силу.
Вместе с тем представитель главы государства выразил мнение, что инцидент с Белым Орлом не станет причиной дальнейшего охлаждения двусторонних отношений между Варшавой и Киевом.
Ранее сообщалось, что в администрации польского лидера сочли оскорблением решение Зеленского вернуть орден через курьерскую службу.