Sky News: встреча Путина и Трампа назначена на конец следующей недели

Владимир Астапкович / РИА Новости

Встреча президентов России и США предварительно назначена на конец следующей недели, сообщил источник Sky News в Белом доме.

   
   

«По словам высокопоставленного чиновника Белого дома, саммит Дональда Трампа и Владимира Путина запланирован на конец следующей недели», - говорится в сообщении.

Соглашения о месте проведения встречи президентов России и США пока нет, этот вопрос находится в стадии обсуждения, отметил собеседник.

Также неизвестно, примет ли участие в саммите Владимир Зеленский.

Ранее Дмитрий Родионов, руководитель Центра геополитических исследований, заявлял, что обсуждения встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа стали вновь актуальными на фоне успехов российских войск в зоне СВО. По его мнению, разговоры о переговорах представляют собой попытку Запада затянуть неизбежное.